news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работники предприятий Тамбовской области повышают квалификацию, чтобы не стать безработными

В программу опережающего профессионального обучения включено 21 предприятие Тамбовской области.

(Тамбов, 29 сентября, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В программу опережающего профессионального обучения включено 21 предприятие Тамбовской области.

Как пояснили в управлении занятости населения региона, в программу вошли ОАО «Тамбовмаш», ОАО «Котовский лакокрасочный завод», ЗАО «Тамбовполимермаш» и другие. В общей сложности, по направлению «опережающее обучение» охвачено 900 сотрудников предприятий, где введен режим неполного рабочего времени. И половина из них уже повысила свою квалификацию, либо переквалифицировалась. Обучение почти по 70 профессиям и видам деятельности ведется на базе учебных заведений и организаций области.

На днях в число предприятий, сотрудники которого проходят опережающее профессиональное обучение, вошел и научно-исследовательский институт радиотехники «Эфир». По информации заместителя генерального директора Михаила Стрыгина, сегодня в институте введен режим неполного рабочего времени. Чтобы снизить напряженность на рынке труда, «Эфиру» было предложено войти в Программу. Тем более, что вскоре на предприятие поступит новая современная аппаратура. И повысить свою квалификацию 19 монтажникам радиоэлектронной аппаратуры будет как нельзя, кстати, сообщает информационное управление области.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2