news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

6 татарстанских министров ищут дублеров среди молодежи

В Казани состоится торжественное открытие республиканского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ). Сегодня в Казани состоится торжественное открытие республиканского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Вверх!» Победители конкурса сформируют Молодежное правительство Республики Татарстан, получат шанс стать дублерами 6 татарстанских министров и пройдут стажировку в республиканских министерствах.

Помимо 43 участников конкурса, гостями церемонии открытия станут министр по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Марат Бариев, заместитель министра экономики РТ Инсаф Хайруллин, представители республиканских министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы России и Государственного Совета Татарстана, ректоры высших учебных заведений и руководители молодежных общественных организаций Республики Татарстан.

Сразу по завершении церемонии открытия конкурсанты представят на суд жюри творческую самопрезентацию. Оценивать молодых лидеров предстоит авторитетному экспертному совету во главе с министром Маратом Бариевым.

Все конкурсанты поделены на 6 команд, каждая из которых представляет одно из министерств – Министерство по делам молодежи, спорту и туризму, Министерство экономики, Министерство здравоохранения, Министерство труда, занятости и социальной защиты, Министерство образования и науки, а также Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ.

В течение трех последующих дней участники конкурса «Вверх!» проведут презентацию «министерств», выступят с обращениями от имени министров, презентуют свои социальные проекты. Среди самых сложных конкурсных процедур стоит отметить «Выборы дублеров» и «Собеседование на вакантную должность в министерстве».

3 октября в 16 часов станут известны имена победителей конкурса, которые получат сертификаты на стажировку в министерствах, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2