news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жозе Моуриньо: «Матч с «Рубином» будет очень сложным»

Об отношениях португальца с представителями СМИ уже давно слагают легенды

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ», Артур Еникеев). За сутки до исторического для Татарстана матча «Рубин» - «Интер», команды опробовали газон «Центрального», а главные тренеры команд поделились с журналистами своими соображениями о предстоящем матче.

Об отношениях наставника гостей Жозе Моуриньо с представителями СМИ уже давно слагают легенды, он – находка для любого журналиста, на его пресс-конференциях никогда не бывает скучно. Прошедшая не исключение. Все началось с вручения Моуриньо тюбетейки от одного из журналистов, в знак важности момента. Наставник гостей принял подарок без особого энтузиазма, но предупредил чтобы по окончанию тренировки журналист подошел к нему за ответным подарком – его футболкой.

Затем португальский наставник в дуэте с защитником черно-синих Вальтером Самюэлем поделились своими мыслями о предстоящим поединке. «Рубин» отличается хорошей организацией, это сильная команда с сильными игроками, но нам очень важно добиться результата», – отметил защитник и пошел тренироваться.

Мауриньо же явно не стремился открывать всех карт. «Я не буду говорить о том, как мы будем играть завтра – отрезал португалец. Не помню на своей памяти ни одной легкой игры в этом турнире. Я знаю что такое дебют для города в Лиге чемпионов – это настоящая мечта для болельщиков которая вот-вот осуществится. На стороне хозяев будет поддержка зрителей и климатические условия, поэтому нас ждет очень тяжелый матч», - сказал наставник гостей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2