news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чрезмерное потребление газированных напитков ведет к ожирению

Потребление одной или более бутылок газировки в день увеличивает шансы прибавления в весе на 27 процентов.

(США, Колумбия, 27 сентября, «Татар-информ», Гузель Галлямова). В ходе недавно проведенного исследования калифорнийские ученые обнаружили, что чрезмерное потребление газированных напитков неизбежно ведет к ожирению, сообщает «NaturalNews».

Потребление одной или более бутылок газировки в день увеличивает шансы прибавления в весе на 27 процентов, такие данные были получены в результате опроса 43 тыс. взрослых и 4 тыс. подростков.

За последнее время численность калифорнийцев, регулярно отдающих предпочтение газированным напиткам, значительно выросла. Так, 41 процент детей, 62 процента подростков и 24 процента взрослых ежедневно выпивают хотя бы по одной бутылке шипучего напитка в день. Но самым страшным открытием стал тот факт, что в среднем каждый подросток вместе с самой жидкостью потребляет 17,7 кг сахара в год.

В настоящее время тучность является одной из самых злободневных проблем американского общества. Доказано, что чрезмерный излишек веса может привести к развитию диабета, сердечно-сосудистым заболеваниям, депрессии и даже к раку.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2