news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хакер из Альметьевска стер сайт профилактория ОАО «Татнефть»

Дело готовится к направлению в суд.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). Из источников, близких к следствию, корреспонденту ИА «Татар-информ» стало известно, что в скором времени будет направлено в суд дело в отношении 22-летнего жителя Альметьевска, который стер сайт, принадлежащий санаторию-профилакторию ОАО «Татнефть» НГДУ «Ямашнефть».

Используя специальное оборудование, посредством всемирной паутины парень получил незаконный доступ к панели управления сайта, а потом удалили содержащуюся на нем информацию и блокировал доступ к указанному сайту из Интернета как законного пользователя, так и всех абонентов сети Интернет.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что незаконный доступ к сайту производился с компьютера в Альметьевске. По постановлению суда был проведен обыск в указанной квартире, где и был обнаружен ноутбук, с которого осуществлялся незаконный доступ к сайту.

Обвиняемый отрицать своей вины не стал. Он сказал, что удалил сайт с целью возможной регистрации своего сайта, но так и не смог зарегистрировать его, поскольку на «аккаунте не было денежных средств».

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2