news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Американские города Атланта, Шарлотт и Анахайм стали наиболее удобными для жизни и здоровья людей

Один из трех домов США, расположенных возле метро, страдает от постоянного подтопления, отслоения краски, трещин и грызунов.

(США, Колумбия, 25 сентября, «Татар-информ», Гузель Галлямова). В результате проведенных в США исследований жилищно-коммунальных условий в районах, прилегающих к метро, оказалось, что наиболее благоприятными для жизни и здоровья людей являются Атланта и такие города штата Калифорния, как Шарлотт и Анахайм. Нью-Йорк и Окленд (штат Сан-Франциско) оказались в конце списка.

По данным, приводимым газетой "USA Today", один из трех домов США, расположенных возле метро, страдает от постоянного подтопления, отслоения краски, трещин и грызунов. Наиболее распространенной проблемой домов, как выяснилось, является подтопление, что может стать причиной развития аллергии или астмы.

Согласно исполнительному директору Национального центра по мониторингу жилищных условий Ребекке Марли, плохой воздух и сырость в помещениях становится причиной развития астмы в 40 процентах случаев. Данный факт вызывает опасения у властей, так как число заболеваний астмой в Америке за последние 20 лет увеличилось втрое.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2