news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Зеленодольска погасил долг по алиментам, чтобы выехать за границу

Сумма долга достигла 37 тысяч рублей.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). Почти год не вспоминал о своей 10-летней дочери от первого брака должник по алиментам из Зеленодольска. Сумма долга достигла 37 тысяч рублей. Поскольку официально он нигде не работал, имущества за ним не числилось, то и взять с него практически было нечего.

Судебный пристав-исполнитель Зеленодольского РОСП предупредил горе-отца об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Однако и это не очень испугало безответственного гражданина.

Проведя ряд розыскных мер, судебные приставы выяснили источник доходов «хитреца»: мужчина занимался частным извозом и недавно оформил на себя машину «Форд-фокус». Разумеется, на автомобиль был немедленно наложен арест, а для пущей убедительности вынесено еще и постановление о временном ограничении на выезд из Российской Федерации сроком на 6 месяцев. Вот это-то, судя по всему, сильнее всего и задело алиментщика: он собирался в «бархатный сезон» выехать на отдых с новой семьей за границу. Тут же нашлись деньги, и долг почти полностью был погашен. Также должник официально трудоустроился и проинформировал об этом судебного пристава-исполнителя, который тут же направил по месту работы исполнительный лист, сообщает пресс-служба судебных приставов республики.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2