news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Младенец весом почти 9 кг родился в Индонезии

В индонезийском городе Кисаран родился настоящий младенец-богатырь весом в 8,7 кг и ростом 62 см.

Младенец весом почти 9 кг родился в Индонезии(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). В индонезийском городе Кисаран родился настоящий младенец-богатырь весом в 8,7 кг и ростом 62 см. Имя ему пока не придумали. У 41-летней матери это уже 4-ый ребенок.

Мальчик появился на свет путем кесарева сечения в одном из госпиталей на севере Суматры, сообщает «France Presse». Мать и ребенок сейчас находятся в больнице, врачи говорят о хорошем состоянии обоих. Они отмечают, что богатырь плачет громче других детей и проявляет отличный аппетит, хотя первые 5 минут жизни дышал с помощью аппарата искусственного дыхания.

«Из-за веса ребенка роды были достаточно сложными», – рассказал гинеколог Бинсар Ситагганг. Он добавил, что крупные стопы малыша доставили немало хлопот врачам, когда они доставали сына из утробы матери. Кроме того, медик объяснил причину необычного веса младенца. По его словам, роженица больна диабетом, поэтому во время беременности в организм плода поступало слишком много глюкозы.

Родившийся в понедельник мальчик станет самым крупным младенцем в истории Индонезии, пишет Asiaone.com. Самым крупным новорожденным в истории современной медицины является мальчик-итальянец весом 10,2 кг, который родился в 1955 году. Он занесен в Книгу рекордов Гиннесса. На втором месте находится 7,5-килограммовый бразильский малыш.

Совсем недавно в России также родился ребенок-богатырь. 16 сентября в больнице им. Семашко в Самаре появился на свет младенец весом в 6, 75 кг. Для мамы малыша Светланы Таганцевой это были третьи роды. А в сентябре 2007 года 42-летняя Татьяна Халина из города Алейска Алтайского края родила девочку весом 7,75 кг и ростом 56 см.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2