news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Японец создал коллекцию скульптур из арбузов

33-летний японец Такаши Ито на протяжении 8 лет создает скульптуры из арбузов.

Японец создал коллекцию скульптур из арбузов(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). 33-летний японец Такаши Ито на протяжении 8 лет создает скульптуры из арбузов. Пейзажные композиции, объемные портреты и даже своеобразные арбузные открытки к праздникам кажутся настоящими произведениями искусства.

Шеф-повар одного из отелей Токио, Такаши Ито начал Японец создал коллекцию скульптур из арбузовсоздавать фигуры из арбузов в 2001 году, вдохновленный во время поездки в Таиланд. С тех пор он создал множество скульптур из этого сладкого плода: фигурки животных, всевозможные цветы, иерографические надписи, знаменитые сцены из японской истории и даже портрет Винсента Ван Гога, сообщает «The Sun».

Японец создал коллекцию скульптур из арбузов«На оформление одного арбуза у меня уходит в среднем час, если образ простой, то и 20 минут, – рассказал Такаши Ито. – Цветочная композиция может отнять и полтора часа». «Арбузы очень насыщенны по цветам и привлекают глаз, к тому же это один из самых больших фруктов, что дает простор для фантазии», – цитирует повара «Telegraph».

В своей работе мастер-самоучка использует как зрелые, так и зеленые плоды, в зависимости от художественной задумки. Японец создал коллекцию скульптур из арбузовВырезанные фигуры сохраняются в первозданном виде всего 2 дня, затем они замораживаются специальным образом, что продлевает «искусству» жизнь еще на 2 недели. В это время скульптуры могут посмотреть все желающие.

Такаши говорит, что фигуры из арбузов стали частью его жизни и что он получает огромное удовольствие от своего необычного хобби. «Этому может научиться каждый, нужно лишь немного терпения», – считает японец. «Моя любимая работа – журавль и черепаха, символическое изображение числа «11» в японской традиции. Такая скульптура приносит удачу тому, кто ее вырезает», – поведал Исо.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2