news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выпускники КГАСУ завоевали 10 дипломов международного смотра-конкурса

Дипломные проекты выпускников КГАСУ удостоены 8 дипломов I степени и 2 дипломов II степени XVIII Международного смотра-конкурса в Саратове.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). Дипломные проекты выпускников Института архитектуры и дизайна КГАСУ удостоены 8 дипломов I степени и 2 дипломов II степени XVIII Международного смотра-конкурса лучших дипломных проектов по архитектуре и дизайну, который прошел в Саратове.

В конкурсе приняли участие представители 60 вузов из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Туркменистана, Египта, Италии и других стран дальнего и ближнего зарубежья. На конкурс было представлено более 500 дипломных проектов, сообщили в пресс-службе КГАСУ.

Основной конкурс проходил по двум направлениям: по отдельным номинациям архитектуры, градостроительства и дизайна и между вузами. В состав жюри вошли представители вузов-участников смотра по архитектуре и дизайну. Жюри возглавил вице-президент Российской академии архитектуры и строительных наук профессор Александр Степанов.

Организаторами конкурса выступили Саратовский государственный технический университет, Саратовское региональное отделение Союза архитекторов РФ, Межрегиональная общественная организация содействия архитектурному образованию.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2