news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владивостоке обсуждают перспективы взаимодействия России и Японии

В наши дни наибольший размах приобрело экономическое сотрудничество столицы Приморья с городами Японии.

(Владивосток, 23 сентября, «Татар-информ», Василий Акимов). Во Владивостоке сегодня открылся симпозиум "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество: Япония и Россия - национальные интересы, роли, перспективы". Его организаторами выступили Владивостокский университет экономики и сервиса, администрация Владивостока и Японский фонд. В церемонии открытия принял участие и глава города Игорь Пушкарев.

Как рассказали организаторы, цель международного совещания такого уровня направлена на исследование, обсуждение и освещение политико-экономических действий Японии и России в рамках Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). В формате организации АТЭС национальные интересы и перспективы взаимодействия двух стран являются чрезвычайно широкими, что представляется крайне интересным для дискуссий и анализа. При этом рамки симпозиума будут значительно расширены за счет обсуждения механизмов деятельности АТЭС, а также путей преодоления мирового финансово-экономического кризиса, проблем энергетики, транспорта, безопасности, экологии в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Авторитетные представители административных дипломатических, академических и экономических кругов России, Японии, США, Республики Корея, Австралии и других стран принимают участие в работе форума.

Глава города Игорь Пушкарев отметил, что в наши дни наибольший размах приобрело экономическое сотрудничество Владивостока с городами Японии. Наглядные результаты этого сотрудничества - в сотнях тысяч автомобилей на дорогах города, на прилавках супермаркетов. "У каждой страны имеются свои собственные интересы, своя роль, перспективы, - отметил Игорь Пушкарев. - Но не менее важны и общие направления, общие закономерности развития. Именно их выявлению и развитию будет способствовать работа симпозиума".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2