news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дальневосточницу осудили за ложный донос об изнасиловании

Жительница Бурейского района приговорена к 10 месяцам лишения свободы условно за ложный донос об изнасиловании.

(Биробиджан, 23 сентября, «Татар-информ», Виктор Черненко). Жительница Бурейского района приговорена к 10 месяцам лишения свободы условно за ложный донос об изнасиловании. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре Амурской области.

На скамье подсудимых оказалась амурчанка 1985 года рождения, проживающая в поселке Талакан. Установлено, что 14 августа 2009 года в 2 часа ночи она возвращалась с работы домой. По дороге сельчанка приобрела спиртное, употребила его и сильно опьянела.

«На дороге остановился автомобиль, в котором находились двое парней. Женщина решила прокатиться с ними на пляж «Медвежий ключ». Но погода не благоприятствовала развлечениям - было темно, вода оказалась холодной и неподходящей для купания», - рассказали работники прокуратуры.

Один из парней предложил незнакомке вступить в интимную связь. В ответ нетрезвая сельчанка грубо оскорбила «ухажера», и вспыхнула ссора с рукоприкладством. Обиженная женщина обратилась в Талаканское отделение милиции с заявлением об изнасиловании ее незнакомцем. Предварительно заявительница была предупреждена об уголовной ответственности за ложный донос.

В ходе доследственной проверки, проведенной следственным отделом по Бурейскому району СУ СК при прокуратуре РФ по Амурской области, факт изнасилования жительницы района не нашел подтверждения, в возбуждении уголовного дела было отказано. Женщина признала, что совершила ложный донос из мести. По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье 306 УК РФ, которое после утверждения прокурором района обвинительного заключения направили в суд. Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокуратурой Бурейского района.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2