news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селе Дубовое ЕАО завершили реконструкцию детского сада

В здании полностью обновлены системы отопления, электрооборудование, канализация, заменены кровли и двери, вместо старых рам установлены стеклопакеты.

(Биробиджан, 23 сентября, «Татар-информ», Виктор Черненко). В селе Дубовое Биробиджанского района ЕАО после реконструкции открылся детский сад «Солнышко». Об этом сообщили сегодня в районной администрации.

В здании полностью обновлены системы отопления, электрооборудование, канализация, заменены кровли и двери, вместо старых рам установлены стеклопакеты. На территории детсада появились новые беседки и песочницы, в группах ребят жду новая мебель, игрушки, мягкий инвентарь.

В торжественной церемонии открытия «Солнышка» участвовали председатель Законодательного собрания ЕАО Анатолий Тихомиров, глава Биробиджанского района Евгений Сухарев, председатель областного комитета образования Евгений Сильянов и другие официальные лица. Для гостей организовали экскурсию по отремонтированному зданию.

«Несмотря на кризисные явления, выполнена большая работа. Деньги вложены в детей – значит, в будущее муниципального образования», - подчеркнул Евгений Сухарев. От районной администрации в группы были подарены комплекты игрушек на сумму около 45 тысяч рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2