news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пенсионер пытался убить охранника дома престарелых

Мужчина пытался застрелить сотрудника интерната из самодельного огнестрельного оружия.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). Прокуратура Аксубаевского района направила в суд уголовное дело в отношении 68-летнего Владимира Лобанова, проживающего в интернате для престарелых, обвиняемого в покушении на убийство охранника учреждения и незаконном хранении оружия.

Оружие, из которого мужчина пытался застрелить охранника, по версии следствия, он изготовил на заводе «Татэлектромаш» (Набережные Челны), где он раньше работал. А после перевез его к месту своего нового жительства в Федоровский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов и хранил в шкафу своей комнаты.

22 июля около 15 часов в коридоре охранник интерната сделал Лобанову замечание и потребовал его зайти в свою комнату, из-за этого между мужчинами возникла ссора. После этого обвиняемый взял свое оружие и выстрелил в грудь секьюрити.

К счастью, пуля попала в металлический корпус газового баллона, находящегося в левом нагрудном кармане форменной рубашки охранника. Если суд признает вину Лобанова доказанной, он может сменить место жительства на 11 лет, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.
***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2