news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские журналисты играючи одолели в футбол артистов Малого театра

По словам актеров, они просто берегли силы к вечернему спектаклю.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Малый театр, гастролирующий в эти дни в Казани и ежедневно собирающий аншлаги в Татарском академическом театре имени Г.Камала, выступил с инициативой провести товарищески футбольный матч со сборной журналистов РТ.

Семь самых стойких актеров заручившись верной поддержкой десяти актрис в приподнятом настроении, с шутками и прибаутками зашли в спортивный зал, где их уже поджидали журналисты.

Переодевшись в бежевые футболки с лаконичной надписью на спине «Начни с Малого», актеры срывали овации трибун еще до начала самого матча. К представлению команд они отнеслись театрально, подолгу раскланиваясь и посылая в зал воздушные поцелуи.

Первый акт. Игра началась, журналисты на правах хозяев быстро прибрали инициативу к рукам и забили 2 ранних гола. С трибун понеслось проникновенное: «Ребята соберитесь!» - актеры вняли совету 2:1.

Журналисты бросились вперед с новой силой, у ворот гостей крутилась настоящая карусель, от головокружительных перепасовок у артистов перед глазами проносилась вся их театральная жизнь. Однако трещавшая по швам оборона, так и не порвалась. К антракту табло зафиксировало 3:2 в пользу представителей СМИ.

«Первый раз в жизни, я играю во что-то без режиссера», - сквозь зубы произнес заслуженный артист России Александр Вершинин, двигаясь к скамейке запасных. Получив во время антракта ценные указания от женской части труппы, гости решили прибегнуть к тактике контратак - «забрасывайте на Юру, он знает что делать» и воодушевленные актеры вышли на второй акт.

Но опытные журналисты решали и не такие ребусы. Вновь тотальное преимущество 7:3, и в головах уже вырисовываются разные заголовки. «А ведь в Питере сработало…..», - обреченно раздалось откуда-то с тренерской скамейки.

Но неугомонный Александр Вершинин очень хотел забить, в одном из эпизодов мяч предательски уполз из-под его правой возле самых ворот и даже отчаянный шпагат в его исполнении не спас ситуацию. «Саша, ты все равно лучший», - подбадривали его неугомонные дамы. «Ага...», - на выдохе отвечал актер, стоя в третьей позиции.

Счет был уже 9:3, шла последняя минута матча, и это произошло. Выверенная подача с фланга и самый активный игрок встречи в неимоверном прыжке, буквально вывернувшись наизнанку, переправляет мяч в сетку. На поле началась куча-мала, и дальше продолжать не имело смысл.

После матча на улице весь Малый театр уже ждал своего героя. «У тебя силы-то остались? - спрашивали его коллеги. - Сегодня в 19.00 - «Горе от ума».
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2