news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татнефть» пестует научно-техническое творчество молодежи

В компании прошла традиционная молодежная научно-практическая конференция.

(Альметьевск, 21 сентября, «Татар-информ»). В ОАО «Татнефть» прошла традиционная молодежная научно-практическая конференция, которая на этот раз была посвящена 50-летию НГДУ «Джалильнефть». Подобные конференции проводятся ежегодно комитетом молодежной организации и центральным советом молодых специалистов (ЦСМС), созданными 9 лет назад «Татнефтью» одной из первых в отрасли. Цель этих объединений — активизировать и придать системный характер производственной и творческой активности молодежи компании.

Центральной экспертной комиссией к участию в конференции было допущено 210 научных работ по 13 секциям, охватывающим практически все направления деятельности компании. В том числе доклады на секции «Комплексные технологии в нефтегазовой промышленности» были представлены на английском языке. Обязательным условием для всех работ является оформление охранного документа (патент на изобретение, полезную модель), рацпредложения, расчет экономического эффекта от внедрения предлагаемой разработки, а также экспертиза Инженерного центра и Управления инвестиций ОАО «Татнефть».

Конференция в очередной раз подтвердила профессиональный и творческий потенциал молодых специалистов-нефтяников, сообщает пресс-служба компании. Все работы, представленные участниками, получили высокую оценку главных специалистов «Татнефти».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2