news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

55 пензенских ветеранов переедут в декабре в новые квартиры

Пензенские ветераны получили возможность прибрести квартиры по цене социальной выплаты.

(Саранск, 21 сентября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Пензенской области реализуется программа предоставления жилья ветеранам Великой Отечественной войны. 55 человек уже заключили с пензенскими застройщиками договор долевого участия в строительстве и рассчитывают въехать в новое жилье уже в декабре этого года, сообщает пресс-центр областного правительства.

Однокомнатные квартиры с отделкой площадью 36 квадратных метров приобретены по 945 тысяч рублей каждая, именно столько составляет социальная выплата. Покупка квартир осуществляется на федеральные средства в рамках приоритетного национального проекта "Доступное жилье". На данные цели Пензенская область получила 167,2 миллиона рублей. Выдача свидетельств по новым нормам площади жилья началась с 1 сентября. 100 человек уже получили свидетельства о праве на социальную выплату.

Въехать в новостройки пожелали более половины ветеранов-очередников, которым положена выплата. Остальные подбирают жилье самостоятельно, на его поиск отводится полгода со дня выдачи свидетельства.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2