news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэтр российского хоккея Виктор Тихонов прибыл в Набережные Челны

Виктор Тихонов встретился с Ильдаром Халиковым, и убедился, что взгляды на спорт у них одинаковые.

(Набережные Челны, 19 сентября, «Татар-информ»). Один из самых известных хоккеистов нашего времени прилетел сегодня ночью в Набережные Челны. В начале своего визита в город машиностроителей Виктор Тихонов встретился с мэром города Ильдаром Халиковым, где смог убедиться, что взгляды на спорт одинаковы как у градоначальника, так и у заслуженного тренера СССР и РСФСР.

Ильдар Халиков сообщил, что в Республике Татарстан все виды спорта поддерживаются личным примером: Президент республики занимается плаванием, Премьер-министр - автогонками, половина Правительства РТ являются любителями хоккея. В Татарстане работают 30 дворцов спорта с искусственным льдом, в том числе в Набережных Челнах - два современных Ледовых дворца, около 40 хоккейных кортов и ледовых площадок, где занимаются хоккеем более 2 тыс. юных челнинцев, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

«Какие бы деньги ни выделялись на спортивные мероприятия, отдача от них – многократная. Одним из приоритетов в своей работе мы считаем не строчки в турнирной таблице, а отношение населения к спорту, - отметил мэр города. – В 2013 году в Казани пройдет Универсиада, которая «подтянет» к занятиям спортом студенчество. Набережные Челны ежегодно принимают участие в спортивных мероприятиях «Кросс наций», «Лыжня России» и других, прививая привычку заниматься спортом горожанам».

«Отношение к спорту идет из детского сада, поэтому нужно воспитывать родителей, - согласился Виктор Тихонов. – Чтобы какой-то вид спорта поднять, нужно воспитать резерв. Например, в одном городе культуру хоккея воспитывали восемь лет».

После посещения администрации города патриарх российского хоккея побывает в Музее истории, примет участие в открытии хоккейного сезона 2009-2010 в Набережных Челнах. Мэр города заметил, что посещение Виктором Тихоновым Автограда принесет свои плоды: «Тысячи мальчишек и девчонок почувствуют новый заряд для занятий хоккеем».

Сомнений в этом нет: после проведения «Кросса наций», «Лыжни России», «Оранжевого мяча», суточной эстафеты на рекорд Гиннеса, а также многочисленных побед легенды Автограда – команды «КАМАЗ-Мастер», в Набережных Челнах неуклонно растет процент людей, предпочитающих спорт другому времяпрепровождению.
*** Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2