news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшим водителем трамвая в России названа Наталья Малашенко из Уфы

В Липецке завершился XIII всероссийский открытый конкурс профессионального мастерства водителей трамвая.

(Тамбов, 19 сентября, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Липецке завершился XIII всероссийский открытый конкурс профессионального мастерства водителей трамвая. Имена победителей 18 сентября в администрации города объявил главный судья соревнований Игорь Гуделайтис, сообщают «Липецкие новости».

Абсолютным победителем конкурса названа Наталья Малашенко из Уфы. Ей вручены ключи от нового автомобиля – главного приза Минтранса России.

Второе и третье место заняли Зельфира Ризванова из Самары и Оксана Безмельницина из Барнаула. Вместе с медалями и дипломами Министерства транспорта в подарок от спонсоров состязаний они получили ноутбуки.

В номинации «Знание теории устройства и эксплуатации трамвая» лучшим стал петербуржец Сергей Конышев. В культуре обслуживания не было равных москвичу Сергею Фоменкову. Самым дисциплинированным водителем, отлично сдавшим экзамен по правилам дорожного движения, названа Елена Меликова из Екатеринбурга. Грамотнее всех провела приемку подвижного состава перед выездом на линию представительница Томска Нина Переверзева.

Ценные подарки получили все 32 участника конкурса. По признанию организаторов состязаний, такого солидного призового фонда не было ни в одном городе, где прежде проводились соревнования. Как сообщил председатель департамента городского транспорта Николай Новиков, он был сформирован с помощью спонсоров – предприятий и организаций Липецка и других регионов страны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2