news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане начался отбор лучших невест

В этом году III Фестивале невест РТ смогут принять участие все состоявшиеся невесты 2009 года и их незамужние подружки.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). Начался прием заявок для участия в III Фестивале невест Республики Татарстан. В этом году в проекте смогут принять участие все состоявшиеся невесты 2009 года и их незамужние подружки. 

Призовой фонд фестиваля остался на прошлогоднем уровне - 100 тысяч рублей. Отборочные этапы пройдут в крупнейших городах РТ, сообщается на сайте фестиваля.

В конкурсной программе фестиваля участвуют девушки, которые едва успели сменить семейное положение с «невесты» на «супругу». В прошлом году к замужним участницам фестиваля присоединились и «подружки невесты» - девушки, чьи рука и сердце пока не заняты. В борьбе за роскошные призы, невесты и их подружки проводят совместные благотворительные акции, а также участвуют в творческих и спортивных конкурсах, делясь секретами семейного счастья.

За время проведения фестиваля, он снискал добрую славу среди невест республики, их супругов и многочисленных болельщиков. Более того, у фестиваля стали появляться аналоги. Так, «Бриллиантовая невеста-2008» Диана Хайруллина стала инициатором казанского «Вальса невест».

Идейный автор и организатор Фестиваля невест Республики Татарстан Марина Гавшина считает, что «Диана Хайруллина просто решила присвоить себе славу популярного республиканского проекта». «Я всегда радуюсь за участниц фестиваля, которые и после конкурса ведут активную общественную деятельность. Однако в случае с «Вальсом невест» речь идет об откровенном плагиате, ведь Диана не только использовала технологии, ресурсы и идеи нашего проекта, но и дала акции название, созвучное Фестивалю невест, - цитирует Марину Гавшину пресс-служба МДМСТ РТ. - В связи с этим, в оргкомитет республиканского фестиваля поступил шквал звонков от взволнованных девушек, которые, по их собственному признанию, мечтали попасть на III Фестиваль невест РТ и были раздосадованы тем, что в этом году они не успевают подать заявку. Хочу успокоить невест: официальный прием заявок для участия в фестивале проходит до 15 января 2010 года».


***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2