news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подготовка ЖКХ Псковской области к зиме идет в соответствии с графиком

В администрации Псковской области прошло заседание межведомственной комиссии по контролю за ходом подготовки к прохождению отопительного сезона.

(Псков, 18 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). В администрации Псковской области прошло заседание межведомственной комиссии по контролю за ходом подготовки к прохождению отопительного сезона. На заседание были приглашены члены межведомственной комиссии, заместители глав администраций Пскова и Великих Лук, заместители глав районов по вопросам ЖКХ, представители прокуратуры области, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Как отмечалось на заседании, начало отопительного сезона ожидается с 1 по 15 октября. По статистическим данным, на сегодня готовность жилищного фонда, котельных, тепловых и водопроводных сетей области не ниже соседних регионов и составляет около 95 процентов. Газовики и электрики заверили, что перебоев с подачей электроэнергии и газа не будет.

В районах продолжается процесс формирования резервного запаса топлива. На сегодня резервный запас угля составляет 97 процентов (на 59 суток), дров - 185 процентов (на 45 суток), мазута - 126 процентов (на 40 суток). Через неделю пройдут централизованные конкурсы по закупке угля и мазута, что позволит районам доукомплектовать топливный запас. Все подготовительные работы выполняются в соответствии с графиком.

Всего в областных и районных бюджетах на подготовку жилищно-коммунального хозяйства к работе в отопительный сезон 2009-2010 годов предусмотрены финансовые средства в объеме 916,7 млн рублей.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2