news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах завершается благотворительный марафон «Улыбайся сердцем»

В ходе марафона уже оказана помощь более чем 500 семьям Татарстана.

(Набережные Челны, 17 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Вчера в Набережных Челнах завершился очередной этап марафона «Улыбайся сердцем!», в рамках которого уже оказана помощь более чем 500 семьям Татарстана.

Старт марафону был положен в мае этого года. Его организовал благотворительный фонд «Махеев» и депутат Государственного Совета РТ от Боровецкого округа Набережных Челнов Вадим Махеев. В ходе марафона фонд собирал у населения вещи – одежду, обувь, игрушки, – и передавал их малообеспеченным и людям, нуждающимся в помощи.

С августа в рамках благотворительного марафона «Улыбайся сердцем!» пункты по сбору вещей появились в Альметьевске, Елабуге, Чистополе, Бугульме, Нижнекамске. На сегодняшний день собраны тысячи вещей.

В Набережных Челнах с 10 утра и до 18.00 челнинцы могут приходить за вещами в гипермаркет «Эссен», по адресу: пр. Яшьлек, 65-й микрорайон. Народу очень много, как нуждающихся, так и приносящих. Челнинцы благодарны этому фонду за организацию и проведение акции.

По словам Вадима Махеева, Набережные Челны стали лидерами по сбору вещей для нуждающихся. «Мы сделали вывод, что не будем останавливаться на достигнутом и сделаем акцию постоянной. Акция показывает - чтобы помогать людям, не нужно тратить миллионы бюджетных, спонсорских денег, нужно немножко человеческой доброты, немного воли и усилий энтузиастов и волонтеров», - сказал Вадим Махеев. Кроме этого, этот фонд оказывает адресную поддержку населению. Так, например, в своем родном Боровецком округе Набережных Челнов Вадим Махеев ремонтирует по 2-3 квартиры в месяц малообеспеченным семьям.

В ходе акции люди в основном несут одежду и игрушки. С каждым днем вещей все больше и больше.

«К сожалению, в России плохо развита культура сохранения вещей, - говорит депутат Госсовета РТ Вадим Махеев. - Мы даем вещам новую жизнь, а людям – возможность получить то, что им жизненно необходимо».

«Собрано огромное количество вещей. Я хочу сказать большое спасибо всем, кто помогает и будет помогать нуждающимся людям», - подытожил Вадим Махеев.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2