news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске ожидают новую волну мышиной лихорадки

В Роспотребнадзоре всплеск заболеваний связывают с приходом осени.

(Нижнекамск, 16 сентября, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Нижнекамские эпидемиологи готовятся к новому всплеску мышиной лихорадки. Как считают специалисты, связано это с приходом осени, когда люди начинают убирать свои дачные участки, гаражи, ходят за грибами.

Как показывает практика, именно садовые массивы и леса являются основным местом обитания мышей полевок – разносчиков гемморогической лихорадки. В целях профилактики дальнейшего распространения заболеваемости, эпидемиологи приступили к обработке специальными препаратами учебных учреждений, детских садов и прилегающих к ним территорий.

Провести дератизацию на своих участках необходимо руководителям гаражных кооперативов и садовых обществ, иначе их ждет административное наказание.

По данным Роспотребнадзора, с начала текущего года на территории Нижнекамского муниципального района гемморогической лихорадкой заболели 132 человека, один случай завершился летальным исходом. 60 процентов инфицированных – это строители, работники промышленных предприятий, садоводы-любители. Кроме того, среди заболевших 2 ребенка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2