news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье пройдут молодежные экоакции в рамках международного форума «Природа без границ»

Такие акции – часть масштабного проекта по сохранению экологической чистоты побережья моря.

(Владивосток, 16 сентября, «Татар-информ», Василий Акимов). В Приморье стартуют молодежные акции, направленные на сохранение чистоты побережья Японского моря. Акции проводятся в преддверии IV международного экологического форума «Природа без границ», главная тема которого в этом году - морская экология. Напомним, форум пройдет 6-8 октября во Владивостоке.

Как сообщили сегодня в управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды края, на этот раз местом, где школьники совместно со специалистами-экологами будут наводить порядок, станет  пляж «Волна» города Находки.

В  пятницу, 18 сентября, порядка 30 человек выйдут на уборку мусора береговой полосы.  Экологический патруль соберет мусор, распределит его в зависимости от вида по специальным пакетам, а затем проведет его исследование. В ходе изучения будут получены данные о характере загрязнения пляжа.

Такие акции – часть масштабного проекта по сохранению экологической чистоты побережья моря. Конечная цель исследований – спланировать комплекс мер в области охраны морских акваторий, мест рыбного промысла, сбора и утилизации отходов.  А самое главное – привлечь подрастающее поколение к охране окружающей среды, с раннего возраста привить детям интерес к экологическим вопросам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2