news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Госдумы выяснят, насколько выполняется антикризисная программа

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов и глава ЦБ Сергей Игнатьев отчитаются перед Госдумой.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов и глава ЦБ Сергей Игнатьев сегодня представят депутатам Госдумы отчет Правительства и информацию ЦБ РФ о реализации мер по поддержке финансового рынка, банковской системы, рынка труда, отраслей экономики РФ, соцобеспечению населения и других мер социальной политики за четвертый квартал 2008 года и первое полугодие 2009 года. Об этом во сообщил журналистам Председатель Госдумы Госдумы Борис Грызлов по итогам заседания совета Думы.

Он отметил, что в целом на рассмотрение этих вопросов предполагается потратить 2 часа, в течение которых представители Правительства и ЦБ представят свои отчеты. Фракции, в свою очередь, зададут по 3 вопроса выступающим, кроме того, планируется выступление представителей фракций, а также представителей 4 профильных комитетов Госдумы - комитета по бюджету и налогам, комитета по финансовому рынку, по экономической политике, по труду и социальной политике.

В ходе этого обсуждения, по словам Грызлова, депутаты постараются выяснить, «насколько выполняется программа антикризисных мер, в утверждении которой Госдумы также принимала участие».

Спикер напомнил, что в соответствии с законом первый антикризисный отчет Правительства и ЦБ Госдума должна рассмотреть до внесения проекта федерального бюджета на 2010-2012 годы. «Проект должен быть внесен до 1 октября, то есть мы укладываемся в сроки», - сказал он.

В целом Госдума на заседании сегодня рассмотрит 30 вопросов, сообщает edinros.ru.

В частности, депутаты должны будут одобрить постановление Госдумы о замене своего представителя в Национальном банковском совете (НБС). «Анатолий Аксаков отработал с НБС 7 лет, и по инициативе «Единой России» мы считаем необходимым его заменить», - сказал спикер.

В качестве нового представителя от Госдумы в НБС предлагается руководитель комитета Госдумы по собственности Виктор Плескачевский.
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2