news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове разработают программу модернизации водопровода

Администрация Псковской области окажет организационную и финансовую помощь по модернизации водопровода в Пскове

(Псков, 15 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). Администрация Псковской области окажет организационную и финансовую помощь по модернизации водопровода в Пскове. Эта тема обсуждалась в администрации региона на совещании под председательством заместителя губернатора Германа Елянюшкина. В нем приняли участие представители руководства администрации Пскова, МП «Горводоканал» и другие заинтересованные стороны, сообщили в пресс-службе областной администрации.

«Нам важно, воду какого качества пьют псковичи, именно поэтому в администрации региона приступили к разработке целевой программы, направленной на модернизацию системы подачи воды в городе Пскове», - сказал Герман Елянюшкин. Он сообщил, что в настоящее время руководители администрации Псковской области проводят встречи с представителями предприятий, которые уже усовершенствовали системы подачи воды в крупных городах, например, в Гамбурге и в Санкт-Петербурге. На основании переговоров будет сформировано технологическое решение будущей долгосрочной программы. Проект предполагает несколько важных этапов, на каждом из которых планируется достижение определенных целей. На первом – улучшить качество питьевой воды, на втором - модернизировать сети, на третьем - создать условия по очистке канализационных стоков. Особое внимание планируется уделить энергоэффективности.

Для справки: МП Пскова «Горводоканал» сегодня эксплуатирует 279 км сетей водопровода и 236 км канализации. Почти 80 процентов сетей требуют срочной реконструкции.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2