news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Светлана Демина: «Наш новый стрелковый комплекс – лучший в России»

Заслуженный мастер спорта по стендовой стрельбе высоко оценила новый стрелковый комплекс в Верхнеуслонском районе.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Прославленная татарстанская спортсменка, заслуженный мастер спорта Светлана Демина высоко оценила новый стрелковый комплекс в Верхнеуслонском районе, где сегодня стартовали первые официальные соревнования – чемпионат России по стендовой стрельбе.

«Мы спортсмены очень довольны новым комплексом, хоть еще он и не готов до конца, - заявила сегодня С.Демина в интервью после открытия чемпионата России. - Всем ребятам комплекс понравился – в России другого такого нет. Если мы достроим его, то он будет одним из крупнейших в Европе».

По мнению Светланы Деминой, комплекс в Татарстане превосходит знаменитый подмосковный стенд «Лисья нора». «Наш комплекс лучше «Лисьей норы» по фону, по географии, по общей эстетике. Упор здесь сделан именно на удобстве стрелка», - подчеркнула казанская спортсменка.

«Я вчера приехала сюда, и те ребята, которые уже успели потренироваться, в один голос сказали «Переезжаем в Татарстан жить и тренироваться, возьмите нас к себе», - с улыбкой сказала прославленная спортменка. – А что будет на следующий год, когда здесь пройдет чемпионат Европы. К тому времени здесь появятся еще и новые электронные табло, что добавит удобства зрителям».

С.Демина выразила надежду, что на новом стенде будет тренироваться и новое поколение татарстанских стрелков. «Надеемся, что здесь будет школа стендовой стрельбы, - сказала спортсменка. - Пока у нас школа только в Тетюшах, теперь же надеемся, что и у Казани появится возможность тренировать детей этому виду спорта».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2