news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Госсовета рассмотрели проект закона о внесении изменений в Закон РТ «О недрах»

Состоялось заседание комитета Госсовета по экологии, природопользованию и аграрным вопросам.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня состоялось заседание комитета Госсовета по экологии, природопользованию и аграрным вопросам, на котором депутаты рассмотрели проект закона «О внесении изменений в Закон РТ «О недрах».

Документ был разработан, чтобы привести татарстанский нормативно-правовой акт в соответствие с федеральным законодательством. Согласно законопроекту, к основаниям возникновения права пользования участками недр отнесен и государственный контракт на выполнение работ по геологическому изучению недр (в том числе и региональному), заключенный профильным федеральным ведомством. Данный проект закона был рекомендован членами комитета для принятия на сессии Госсовета в третьем чтении.

На сегодняшнем заседании парламентарии также рассмотрели вопрос «О внесении изменений в Закон РТ «Об использовании лесов в РТ». Документ предусматривает приведение республиканского законодательства в соответствие с федеральным. Законопроект уточняет статьи о полномочиях исполнительных органов государственной власти РТ в области лесных отношений; порядке предоставления лесных насаждений в целях заготовки древесины гражданам для собственных нужд. Одобрив поправки к законопроекту, депутаты рекомендовали его включить в перечень законопроектов, подлежащих рассмотрению Госсоветом во втором чтении.

Кроме того, депутаты парламента РТ сегодня рассмотрели ряд проектов федеральных законов, законодательных инициатив и обращений законодательных (представительных) органов госвласти субъектов РФ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2