news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лаишевском районе РТ братья изнасиловали попутчиц: одна из женщин была беременной

Насильники задержаны и арестованы.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Тяжкое преступление совершено в Татарстане. Мужчины подобрали голосовавших у обочины дороги вблизи населенных пунктов Сокуры и Каипы Лаишевского района девушек 19 и 22 лет, одна из которых была беременной, и изнасиловали их.

Подозреваемые – братья 33-летний Ренат и 34-летний Руслан Юнусовы. Потерпевшим каждое утро приходилось добираться на работу в Казань автостопом. Однако в Казань молодые люди их не повезли, а заехали в лесопосадку на 3-м километре автодороги Усады - Боровое Матюшино.

Как полагает следствие, здесь молодые люди, угрожая расправой, заставили девушек раздеться, после чего изнасиловали и совершили с ними насильственные действия сексуального характера. При этом происходящее фиксировала видеокамера, установленная одним из мужчин на полке багажного отделения внедорожника. Злоумышленников не смутила также предъявленная одной из потерпевших справка о беременности.

Когда после всего случившегося младшую из потерпевших братья увезли с собой, старшая осталась в лесу и по телефону вызвала своего мужа. Супруги немедленно сообщили о произошедшем сотрудникам милиции, назвали им номер и марку автомобиля, на котором скрылись мужчины. Через некоторое время автомобиль с подозреваемыми был задержан на одном из стационарных постов ГИБДД.

11 сентября 2009 года в Центральном межрайонном следственном отделе СУ СК при прокуратуре РФ по РТ по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.ст.131 ч.2 п.«а», 132 ч.2 п.«а» УК РФ – "Изнасилование и насильственные действий сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору".

12 сентября обоим братьям предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений. Свою вину они не признали и отказались от дачи показаний в соответствии со ст.51 Конституции РФ. В отношении обоих избрана мера пресечения виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба СУ СК при прокуратуре РФ по РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2