news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пчеловоды Татарстана будут работать в автономном режиме

Сейчас идет процесс реорганизации предприятия.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Скоро пчеловоды РТ будут работать в автономном режиме. Сейчас идет процесс реорганизации предприятия. Из ГУ «Государственное управление по пчеловодству» оно превратится в Государственное автономное учреждение «Управление по пчеловодству». Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил генеральный директор предприятия Рашит Сафиуллин.

Предприятие отправляется в «свободное плавание», в то же время производственные цеха по выпуску пчеловодческой продукции по-прежнему будут находиться в государственной собственности. Пчеловодам предстоит их арендовать. Деятельность вновь созданного «Управления по пчеловодству» будет координировать наблюдательский совет из 8 человек, в который войдут представители министерств и ведомств.

В целом же, как считает Р.Сафиуллин, автономная деятельность предприятия будет способствовать оптимизации бюджетных средств и в целом успешному развитию «Управления по пчеловодству».

К слову, первый шаг в этом направлении уже сделан. В этом году количество пчелосемей увеличилось на 5 тысяч. В целом по РТ в общественном секторе теперь насчитывается 180 тысяч пчелосемей.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2