16+

В стартовом матче нового сезона «Нефтехимик» обыграл финалиста Кубка Гагарина

Ярославский «Локомотив» потерпел второе подряд поражение на старте нового сезона КХЛ, проиграв сегодня в Нижнекамске со счетом 3:4.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» одержал сегодня победу в своем стартовом матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. На своем льду команда Владимира Крикунова обыграла финалистов Кубка Гагарина – ярославский «Локомотив».

По всей видимости, «Нефтехимику» повезло так же, как и «Спартаку». Команды-середняки начинали сезон встречами с грандами, но при этом двумя днями ранее эти самые гранды бились между собой за Кубок открытия, потратив немало сил. И в результате сегодня и «Ак Барс», и «Локомотив» неожиданно проиграли.

Счет 3:0 в пользу хозяев на табло нижнекамской арены после первого периода позволял с высокой долей вероятности судить о том, кто же победит в этой встрече. Хотя, к чести ярославцев, они сражались до конца, и дубль Александра Галимова в третьем периоде до минимума сократил отставание в счете. Однако в итоге «Локомотив» проиграл второй матч подряд и имеет сейчас в своем активе лишь 1 очко.

В других сегодняшних матчах «Барыс» в овертайме одолел «Авангард», страдающая от безденежья «Лада» несмотря ни на что уверенно выиграла у ХК МВД 5:3. СКА в Питере «всухую» обыграл минское «Динамо» 2:0, а «Салават Юлаев» расправился в Риге с другим «Динамо» - 5:1.

«Нефтехимик» – «Локомотив» (Ярославль) - 4:3 (3:0, 1:1, 0:1).
Архипов (Бумагин, Малевич), 3.35 (1:0 - бол.). Исламов (Бумагин, Емелеев), 6.23 (2:0). Макаров (Куинт, Макаров), 13.15 (3:0). Чурилов (Зедник, Коньков), 22.27 (3:1). Рясенский (Якуценя), 27.50 (4:1 - бол.). Галимов (Собченко), 45.33 (4:2). Галимов, 55.55 (4:3).