news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцы не хотят работать кондукторами

МУП «Метроэлектротранс» испытывает нехватку кадров.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). МУП «Метроэлектротранс» активно работает по всем 4 направлениям региональной программы снижения напряженности на рынке труда и до сих пор испытывает нехватку кадров. Об этом сообщила корреспонденту и.а. «Татар-информ» первый заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Клара Тазетдинова.

В МУП не хватает кондукторов и водителей. В рамках реализации программы адресной поддержки при переезде на работу в другую местность в «Метроэлектротранс» приезжают люди из Зеленодольска, Лениногорска, Набережных Челнов, Нурлата, Чистополя, Арского, Балтасиннского, Верхнеуслонского, Высокогорского, Кайбицкого и других районов.

Потребность в кадрах в «Метроэлектротрансе» вызвана тем, что казанцы не проявляют желания работать кондукторами. Да и зарплата здесь во многом зависит от выручки. Клара Тазетдинова сообщила, что в среднем кондуктор за 2 недели зарабатывает от 12 до 15 тысяч. Казалось бы, зарплата не самая маленькая, но работа сама по себе весьма специфичная, возьмется за нее не каждый.

Отметим, что в сфере благоустройства средняя зарплата по Татарстану составляет 6-7 тысяч рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2