news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабаровской чиновнице грозит до 7 лет лишения свободы за получение взятки

Ответить по закону по этой же статье придется и ее гражданскому мужу как соучастнику.

(Хабаровск, 11 сентября, «Татар-информ», Алексей Мини). Используя свое должностное положение, начальник отдела территориального управления Федерального агентства управления госимуществом по Хабаровскому краю предлагала коммерсантам содействие в положительном решении вопроса в части выигрыша в конкурсе на право заключения договора аренды помещений, которые являлись федеральной собственностью. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУВД ДВФО, получить деньги в сумме 100 тысяч рублей женщина доверила своему гражданскому супругу.

В августе 2009 года управление провело конкурс на право заключения договора аренды федерального имущества в одном из хабаровских учебных заведений. В конкурсе участвовали шесть коммерческих предприятий города. Начальник отдела предложила свои услуги по лоббированию интересов одному из участников за определенное денежное вознаграждение.

Сотрудниками отдела по борьбе с коррупцией Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу во время передачи взятки был задержан с поличным посредник: получить деньги в сумме 100 тысяч рублей женщина доверила своему гражданскому супругу. В отношении чиновницы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации, в соответствии с которой им грозит наказание до 7 лет лишения свободы. Ответить по закону по этой же статье придется и ее гражданскому мужу как соучастнику.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2