news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Морозов: «Первый гол сезона посвятил дочке»

«Сегодня я порадовал семью, тем более что супруга смотрела матч по телевизору», - рассказал капитан «барсов», отличившийся дважды.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Первый свой гол нового чемпионата КХЛ капитан «Ак Барса» Алексей Морозов посвятил дочке Настеньке, родившейся два дня назад. В этом нападающий казанцев признался в интервью журналистам по окончании победного для «барсов» матча Кубка открытия против ярославского «Локомотива». В родных стенах подопечные Зинэтулы Билялетдинова одержали победу в овертайме со счетом 3:2, причем Алексей Морозов отличился дважды.

«Первый гол посвятил дочке», - заявил счастливый отец. Алексей Морозов рассказал, что сегодня очень старался принести пользу своей команде и порадовать семью. «Я никогда не обещаю забить, но делаю все возможное, выхожу на каждый матч с серьезным настроем, отдаюсь игре полностью. Сегодня я старался, видно, что-то получилось, - скромно заметил автор двух шайб. - Так что порадовал семью, тем более что супруга смотрела матч по телевизору. Так что я думаю, она рада за меня».

Капитан «барсов» считает, что сегодняшний матч между финалистами прошлого чемпионата КХЛ получился очень тяжелым. «Разыгрывался Кубок открытия, так что команды серьезно настраивались на матч, готовились все лето, чтобы начать чемпионат на хорошей ноте, - сказал Алексей Морозов. - Мы довольны тем, что победили и сделали это дома, при наших болельщиках. Думаю, мы их сильно порадовали, и болельщики будут приходить на следующие игры с большим удовольствием».

Алексей Морозов не стал проводить параллели между сегодняшней встречей и решающим матчем в прошлом сезоне Лиги: «Это совсем другой хоккей, другое время и другие команды. Пришли новые ребята. Сегодня перед нами стоят новые задачи и цели. О прошлогодних победах мы уже забыли».

«Всегда приятно побеждать. Сегодня мы победили и я этим доволен. Когда мы побеждаем, и я забиваю, приношу пользу для команды, это вдвойне приятно», - признался нападающий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2