news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волейбольная сборная России без поражений дошла до плей-офф чемпионата Европы

В заключительном матче второго группового этапа россияне «всухую» обыграли сборную Болгарии в очной борьбе за первое место в группе.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сборная России по волейболу выиграла свой шестой подряд матч на чемпионате Европы. Сегодня в Стамбуле подопечные Даниэле Баньоли со счетом 3:0 обыграли сборную Болгарии, обеспечив себе первое место по итогам группового этапа.

Ни россияне, ни болгары до сегодняшнего дня не знали поражений на нынешнем турнире, а потому их встреча была очной борьбой за первое место по итогам группового этапа. Тем удивительнее оказалась «сухая» победа сборной России.

В ответственном матче Даниэле Баньоли не выпускал на паркет диагонального Алексея Черемисина, но два других представителя клуба «Зенит-Казань» приняли активное участие в разгроме болгар. Сергей Тетюхин за 3 сета набрал 6 очков, Алексей Вербов показал 75 процентов позитивного приема.

Завтра на турнире день отдыха и заседание генеральной ассамблеи Европейской конфедерации волейбола. А 12 сентября в Измире состоятся полуфиналы. Соперником россиян, скорее всего, станет сборная Франции.

Россия – Болгария – 3:0 (25:21, 25:23, 25:22). 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2