news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ахмет Эргин много сделал для укрепления отношений Турции и РФ, считает Премьер-министр РТ

Глава Правительства Татарстана Рустам Минниханов встретился с генеральным консулом Турции в Казани Ахметом Эргином.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился сегодня в здании Дома Правительства РТ с генеральным консулом Турции в Казани Ахметом Эргином.

Рустам Минниханов поблагодарил А.Эргина за почти двухлетнюю работу в республике. Напомним, что сентябре 2009 года Ахмет Эргин завершил свою работу на посту генерального консула Турецкой Республики в Казани. Он был назначен на эту должность в декабре 2007 года. С 2003 по 2007 год он занимал должности первого секретаря Посольства Турции в РФ и советника Посольства Турции в РФ.

«Вы много сделали на своем посту для укрепления отношений Турции и России, - сказал Рустам Минниханов. – Особая благодарность за ваш вклад в развитие отношений между Республикой Татарстан и Турцией. В вашем лице мы всегда находили не только чиновника, но и друга, товарища. Сейчас вас ждут другие дела».

По словам Премьер-министра РТ, генеральный консул Турции в Казани на своем посту всегда искренне старался сделать больше, чем входило в его прямые обязанности.
А.Эргин уже побывал с прощальными визитами у Президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева, Председателя Государственного Совета РТ Фарида Мухаметшина, сообщает пресс-служба Кабинета Министров РТ.
***См
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2