news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Медведев: «От качества игры КХЛ будет зависеть выступление сборной на Олимпиаде»

Президент Континентальной хоккейной лиги поздравил болельщиков с началом нового сезона.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев поздравил всех болельщиков с началом нового сезона. Сегодня на пресс-конференции в Казани перед началом матча за Кубок открытия между «Ак Барсом» и «Локомотивом» своими ожиданиями от нового сезона поделились также президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, президент ХК «Локомотив» Юрий Яковлев и директор СКП «Татнефть-Ак Барс» Шамил Хуснутдинов.

«Я хотел бы от имени КХЛ поздравить всех болельщиков с началом нового хоккейного сезона, - сказал Александр Медведев. - Нынешний сезон олимпийский, и от качества игры в Континентальной хоккейной лиге во многом будет зависеть выступление игроков сборных команд в Ванкувере».

С А.Медведевым согласился и президент ФХР Владислав Третьяк. «Все успехи сборной России – это успехи КХЛ, - заявил В.Третьяк. - Мы дважды подряд стали чемпионами мира, и тем самым вернули болельщиков на стадионы».

Президент ярославского клуба отметил, что сегодняшний матч за Кубок открытия станет 8-й подряд официальной встречей между «Ак Барсом» и «Локомотивом». «Я буду не против, если наши команды снова встретятся в финале чемпионата КХЛ», - с улыбкой заметил президент ярославцев.

В свою очередь директор СКП «Татнефть-Ак Барс» Шамил Хуснутдинов высоко оценил результаты первого сезона КХЛ и выразил надежду на дальнейшее развитие успешного проекта. «Проект, запущенный год назад, уже дал результаты. Мы вернули интригу в хоккей. И мы рады, что нам посчастливилось стоять у истоков Континентальной хоккейной лиги», - заявил Ш.Хуснутдинов.

Александр Медведев признал, что в подготовке ко второму сезону КХЛ возникали некоторые трудности, но в целом положительно оценил работу лиги в межсезонье. «Мы смогли прийти к соглашению с профсоюзом игроков в непростое кризисное время, - напомнил президент КХЛ. – Ни один клуб не покинул лигу, несмотря на возникавшие финансовые проблемы. Да, мы подписали коллективное соглашение позже, чем регламент, что повлекло за собой изменения последнего. Но в дальнейшем мы будем сначала подписывать коллективное соглашение и только после этого регламент».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2