16+

«Зенит-Казань» обыграл «Урал» в розыгрыше Кубка России

Встреча казанцев с хозяевами паркета затянулась на 5 партий.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). Сегодня во втором матче предварительного этапа Кубка России по волейболу «Зенит-Казань» в упорном поединке обыграл хозяев тура – уфимский «Урал».

Поведя в счете 2:0, казанская команда позволила себе немного расслабиться и третью партию проиграла с разгромным счетом 14:25. В четвертом сете побороться за победу зенитовцам помешала очень низкая реализация атак. В итоге дело дошло до тай-брейка и здесь команда Владимира Алекно проявила характер.

В основе зенитовцев снова вышла молодежь, но самым результативным в составе команды стал блокирующий Николай Апаликов, набравший гроссмейстерские для своего амплуа 18 очков.

Молодой связующий Вадим Ожиганов отыграл весь матч и здорово вел игру через центральных нападающих Апаликова и Абросимова. Весьма результативно сыграл и Максим Пантелеймоненко на которого соперники обрушивали всю мощь своих подач, сообщает пресс-служба казанского клуба.

Завтра в 16 часов по московскому времени казанцы сыграют с «Локомотив-Изумрудом» из Екатеринбурга.

«Зенит-Казань» – «Урал» (Уфа) – 3:2 (25:18, 25:23, 14:25, 19:25, 15:13).