news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К Универсиаде-2013 кондукторов и водителей казанских автобусов обязали выучить английский язык

Со всеми кондукторами и водителями ведется специализированная работа.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня в МУП «Казметроэлектротранс» в формате круглого стола состоялось заседание на тему:«За культуру и безопасность на дорогах».

Данное собрание отразило крайне важную для столицы цель – сделать улицы нашего города по-настоящему безопасными и удобными для водителей, пассажиров и пешеходов.

В обсуждении насущных проблем приняли участие первый заместитель секретаря политсовета, руководитель исполкома Казанского местного отделения партии «Единая Россия», депутат Госсовета Наиль Хуснутдинов, заместитель председателя комитета по транспорту и связи исполкома Казани Николай Стукалов, а также представители ГИБДД РТ, страховых организаций и директоры автотранспортных предприятий.

Детально анализировались цифры ДТП. Так, по словам заместителя начальника ГИБДД РТ Масхута Мифтахова, «с начала года в Татарстане непосредственно по вине водителей автобусов погибли 2 человека, в Казани - ни одного». Однако было отмечено, что сразу на 181 процент, по сравнению с прошлым годом, возросло количество падений в салонах, что свидетельствует об ужасной манере вождения многих "шумахеров".

В свою очередь, заместитель председателя комитета по транспорту и связи исполкома Казани Николай Стукалов рассказал, что на сегодняшний день на казанских автобусах работают порядка 3000 водителей. В прошедший месячник «по культуре на дорогах» с ними и кондукторами была проведена огромная работа. Помимо работы над профессиональными навыками планируется ввести запрет на курение водителей, а к Универсиаде 2013 года каждый кондуктор и водитель должны будут в обязательном порядке овладеть хотя бы базовым знанием английского языка.

Было отмечено, что на сегодняшний день уже более 60 водителей и 120 кондукторов прошли специализированное обучение в профессиональном лицее наземного транспорта МУП «Казметроэлектротранс».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2