news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приемная Владимира Путина участвует в решении проблем молодых родителей Рязани

Одна из главных проблем – нехватка мест в детских садах города.

(Саранск, 9 сентября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Из-за демографического подъема в Рязани остро ощущается нехватка дошкольных образовательных учреждений. По вопросам устройства детей в городские детские сады рязанцев проконсультировали специалисты Региональной общественной приемной лидера "Единой России" Владимира Путина.

Собравшиеся в приемной молодые папы и мамы жаловались на то, что порой приходится практически ночевать у ворот детского сада, чтобы не пропустить свою очередь. Некоторые мамы пришли на прием со своими малышами, потому что в детском садике им пока отказали из-за отсутствия мест, а оставить ребенка дома не с кем.

Комментируя данную ситуацию, лидер рязанских "единороссов", депутат Госдумы Аркадий Фомин заявил: "Сейчас ведется активная работа по увеличению количества детских садов в городе, решить проблему нехватки мест поможет строительство новых зданий детских садов. Их еще нужно оборудовать всем необходимым, они должны соответствовать санитарным нормам, понадобится штат сотрудников. Несмотря на то, что город испытывает определенные финансовые трудности, эта проблема является для властей приоритетной".

Всем родителям в приемной была предоставлена информация о наличии свободных мест в детских садах города, сообщает пресс-служба регионального отделения "Единой России".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2