news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане выявлено 17 случаев неэффективного использования госсобственности

Минземимущества РТ подвело итоги инвентаризации государственного имущества республики за 8 месяцев текущего года.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). Министерство земельных и имущественных отношений РТ подвело итоги инвентаризации государственного имущества республики за 8 месяцев текущего года. По данным специалистов управления имущества министерства, за отчетный период проинвентаризировано 70 объектов имущества казны Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Нижнекамска, Бугульмы, Буинска, Лаишевского и Камско-Устьинского муниципального районов. Основной целью нынешнего этапа инвентаризации является подготовка правоустанавливающих документов на объекты и дальнейшая регистрация на них права собственности РТ.

Также в течение года в рамках инвентаризации проводится работа по выявлению неиспользуемых и неэффективно используемых объектов собственности республики, находящихся в распоряжении государственных органов. Рабочая группа Минземимущества РТ проверила Алькеевский, Актанышский, Рыбнослободский районы, города Казань и Набережные Челны.

Результаты проверки показали, что 17 объектов общей площадью 3267 квадратных метров используются неэффективно, либо не по назначению. Основной проблемой, выявленной в ходе проведения проверок, явилось отсутствие на местах должного учета объектов недвижимости. В частности, предоставляемые государственными учреждениями документы по учету объектов недвижимости, не соответствуют их фактическому состоянию.

Как подчеркнул министр земельных и имущественных отношений РТ Азат Хамаев, по всем выявленным объектам будут приняты оперативные управленческие решения с целью их эффективного использования. В дальнейшем подобные проверки будут проводиться регулярно, сообщает пресс-служба Минземимущества.
***Мр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2