"Реактор" выиграл свой первый матч в МХЛ

Нижнекамцы одержали уверенную победу над казанским «Барсом».

(Нижнекамск, 8 сентября, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Сегодня в Нижнекамске «Реактор» и «Барс» продемонстрировали «взрослый» хоккей.

Татарстанское дерби, которым команды открывали для себя сезон в Молодежной хоккейной лиге, прошел в большом ледовом дворце.

Матч начался с торжественного открытия. Команды и болельщиков, которые заполнили практически всю ледовую арену, со стартом МХЛ поздравил президент хоккейного клуба «Нефтехимик» Владимир Бусыгин. «Сегодня стартует первенство Молодежной хоккейной лиги. Вся страна надеется, что это новая эра в российском хоккее», - отметил генеральный директор ОАО «Нижнекамскнефтехим». Он также выразил надежду, что благодаря МХЛ будут выявлены новые третьяки и харламовы, которые станут гордостью нашей страны.

С самого начала встречи преимущество было на стороне хозяев. Первую шайбу «Реактор» забросил в начале 9-й минуты матча. Ворота казанцев были поражены при превосходстве в 2 игрока. Численное преимущество реализовал Максим Березин. Далее игра для хозяев площадки пошла как «по маслу», первый период завершился в пользу «Реактора» - 2:0.

Во втором отрезке матча гости дважды поражали ворота хозяев, однако одну шайбу голкипер «барсов» пропустил. В решающей 20-минутке нижнекамцы не оставили столичным хоккеистам никаких шансов.

Исход поединка - 6:3 – «Реактор» выиграл свой первый мачт Молодежной хоккейной лиги.

«Реактор» (Нижнекамск) – «Барс» (Казань) – 6:3 (2:0, 1:2, 3:1).