news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГИБДД Казани проводит акцию «На дороге – юный пешеход»

Сегодня в каждом районе города инспектора ГИБДД, ПДН и юные помощники Госавтоинспекции будут дежурить на самых аварийных перекрестках.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). За 8 месяцев текущего года в Казани зарегистрировано 104 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 ребенка погибли и 102 получили травмы различной степени тяжести. 3 ДТП с участием детей были зафиксированы уже в сентябре. Двое ребят попали под колеса автомобилей, будучи пешеходами, сообщает пресс-служба ГИБДД РТ.

Начался новый учебный год, и чтобы не допустить увеличения числа аварий с участием школьников, ГИБДД Казани совместно с инспекторами ПДН и отрядами юных инспекторов движения проводит специализированные рейды по выявлению детей, нарушающих правила безопасного поведения на дороге.

Сегодня в каждом районе города инспектора ГИБДД, ПДН и юные помощники Госавтоинспекции с 15.00 до 17.00 часов будут дежурить на самых аварийных перекрестках. Ребятам, нарушившим правила дорожного движения, придется прослушать беседу о необходимости соблюдения основных правил безопасности на дороге. Для закрепления информации каждый ребенок получит специальную памятку «Юного пешехода», в которой подробно рассказано о том, как нужно себя вести, чтобы не попасть в аварию на дороге.

Кроме этого на нарушителей будут составлены специальные карточки «Стоп – твоя жизнь в опасности!». Таким образом, информацию о нарушении ребенком ПДД получат родители, администрация школы и инспектора по делам несовершеннолетних.
***Е
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2