news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудник Центрального аппарата МВД России задержан в Хабаровске за дачу взятки

Майор милиции приехал в Хабаровск, чтобы помочь в решении проблем своего арестованного родственника.

(Хабаровск, 8 сентября, «Татар-информ», Алексей Минин). В Хабаровске задержан сотрудник Центрального аппарата МВД России. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 291 Уголовного кодекса Российской Федерации (дача взятки). Расследованием преступления занимается СУ СК при прокуратуре РФ по Хабаровскому краю, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУВД ДВФО.

Сотрудникам отдела обеспечения собственной безопасности по Дальневосточному федеральному округу МВД России стало известно, что майор милиции приехал в Хабаровск, чтобы помочь в решении проблем своего арестованного родственника. Он дал взятку работнику следственного изолятора за хорошее отношение и содержание его родственника, а также передал сотовый телефон для общения с арестованным.

Сотрудники дальневосточной милиции и их коллеги из управления Федеральной службы безопасности России по Хабаровскому краю установили наблюдение за оперативным работником, тщательно спланировали операцию по задержанию милиционера. Проводилась она в Хабаровском аэропорту. Милиционер уже прошел регистрацию на рейс Хабаровск – Москва и собирался вылететь домой. Все собранные сотрудниками милиции документы и доказательства переданы следственным органам и приобщены к материалам уголовного дела. Расследованием преступления занимается СУ СК при прокуратуре РФ по Хабаровскому краю.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2