news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госдуме начинается осенняя сессия

Первое пленарное заседание Госдумы после каникул намечено на 9 сентября.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). В Государственной Думе сегодня начинается осенняя сессия нижней палаты. Депутаты вернулись на свои рабочие места на Охотном ряду после летних парламентских каникул и общения с избирателями в регионах.

Как ранее сообщил спикер палаты Борис Грызлов, парламентарии рассмотрят в рамках осенней сессии около 550 проектов законов, главным из которых станет проект бюджета на 2010г. «Безусловно, основной документ осенней сессии - это проект федерального бюджета на 2010 год и плановый период. Главная задача, которую предстоит решить в условиях дефицита, - обеспечить экономию средств и оптимальное соотношение расходов по ключевым приоритетам развития страны», - заявил Б.Грызлов. По его словам, принятие основного финансового документа страны будет проходить в жестких временных условиях. Спикер напомнил, что были изменены сроки внесения проекта в Госдуму, и теперь Правительство должно будет представить его не позднее 1 октября, а принять депутаты должны будут его до 1 декабря.

В начале осенней сессии Госдума также рассмотрит первый отчет Правительства об итогах антикризисной работы в конце 2008г. - первой половине 2009г. Конкретные сроки будут определены на первом заседании Совета Думы. Предполагается, что этот вопрос может быть включен в повестку дня 16 сентября.

Первое пленарное заседание Госдумы намечено на 9 сентября, передает РБК.
*** Сб


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2