news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Гонка «Шелковый путь» должна стать традиционной»

Перед стартом первого этапа ралли-рейда «Шелковый путь» в Алексеевском своим мнением о гонке поделился Премьер-министр Татарстана.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня в поселке Алексеевское перед стартом первого специального участка ралли-рейда «Шелковый путь» своим мнением об этой гонке поделился один из ее участников – Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов.

«Кто-то хочет проверить в этой гонке себя, кто-то хочет проверить технику. Политики хотят сблизить свои позиции. У каждого в этой гонке свой интерес, - отметил Р.Минниханов. – Лично я считаю, что для России и для Татарстана очень важны близкие отношения с Казахстаном и Туркменистаном. В то же время мы автомобильная республика, и гонка служит продвижению нашей продукции. К нам приезжают много гостей, которые видят, что такое Татарстан, какая она – Россия».

Глава Правительства Татарстана не стал комментировать слухи о возможном переезде главного ралли-рейда планеты – гонки «Дакар» - в Россию. «Дакар» должен быть и остаться – в Латинской ли Америке, Африке или в России. Но «Шелковый путь» - это новая гонка, проходящая в статусе «Серии «Дакар», - заявил Премьер-министр. – Она восстанавливает наши исторические традиции и взаимоотношения с братскими государствами. Это хороший пример, поэтому такая гонка должна стать традиционной. Мы должны приложить для этого все усилия».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2