news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Скандинавии сделан ряд серьезных открытий в области борьбы с раком

В Швеции выживают 87 процентов пациенток с диагнозом «рак молочной железы».

(Рига, 6 сентября, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Несмотря на то, что каждый год в Швеции умирают полторы тысячи женщин с диагнозом "рак молочной железы", статистика, собранная в 23 промышленно-развитых странах мира, доказывает, что выживаемость таких пациенток выше всего в именно в Швеции, Финляндии и Норвегии. Эти данные сообщает сайт Norse.ru со ссылкой на публикацию в специализированном журнале «The Lancet Oncology».

Именно в Скандинавии в последнее время сделан ряд серьезных открытий в области борьбы со злокачественными опухолями и введена лечебная практика ранней диагностики и эффективного онкологического лечения болезни. В Швеции выживают 87 процентов пациенток, то есть практически 9 из каждых 10.

Исследователям онкологической клиники в Лунде удалось освоить методику распознавания генетической предрасположенности женщин к раку молочной железы. Новая генная методика позволяет еще до операции определить, подвергнется ли женщина распространению метастаз. Если риск этого велик, то хирургам предстоит удалить пораженную грудь полностью, даже несмотря на то, что такого рода оперативное вмешательство становится причиной тяжелой психологической травмы пациентки.

Узнав генетическую предрасположенность больной, возможно заранее определить, как следует проводить терапию тем пациенткам, чей организм с трудом поддается лечению. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2