news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Воронежские экологи начинают мероприятия по озеленению улиц и дворов города

Количество зеленых насаждений Воронежа должно увеличиться более чем на 5 тыс. деревьев и 16 тыс. кустарников.

(Тамбов, 5 сентября, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Экологи начинают мероприятия по озеленению улиц и дворов Воронежа. Количество зеленых насаждений Воронежа должно увеличиться более чем на 5 тыс. деревьев и 16 тыс. кустарников.

Как передает ИА «Воронеж-Медиа», для зеленой реконструкции будут использоваться представители древесных пород, наиболее приспособленные к городским условиям: клен, катальпа, береза, каштан, рябина, тополь. Среди кустарников будут преобладать спирея Вангутта и кизильник блестящий.

Наибольший объем работ предстоит выполнить на Левом берегу и в Советском районе. «Зеленый отряд» здесь увеличится на полторы тысячи деревьев и 10 тыс. кустарников. Новые посадки появятся на транспортных развязках у Чернавского и Северного мостов. Без внимания не останутся также территории объектов здравоохранения, образовательных учреждений и мемориальных комплексов. В настоящее время идут подготовительные работы по проведению аукциона по закупке необходимого посадочного материала и конкурсный отбор организации, которая грамотно справится с его посадкой.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2