news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Часть Дальнего Востока захватит циклон

Ожидаются дожди, местами сильные, усиление ветра до 20 м/с, на побережье Охотского моря до 24 м/с.

(Хабаровск, 5 сентября, «Татар-информ», Алексей Минин). По данным Рогидромета. 5-8 сентября на территории Хабаровского края, Амурской области и Еврейской автономной области ожидаются дожди, местами сильные, усиление ветра до 20 м/с, на побережье Охотского моря до 24 м/с. Прогнозируется понижение дневных температур до плюс 8-15 градусов, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России.

В связи этим, по прогнозу специалистов Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, на территории Хабаровского края, Амурской области и Еврейской автономной области возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального характера, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи. Также в связи с сильными осадками могут возникнуть затруднения в работе транспорта.

Из-за сильных порывов ветра возможно повреждение слабоукреплённых конструкций и рекламных щитов, установление ограничений при проведении высотных работ. Также неблагоприятные погодные условия могут привести к нарушениям в системе ЖКХ и работе дренажно-коллекторных сетей, локальным подтоплениям пониженных участков местности, увеличению количества ДТП и случаев травматизма людей. В настоящее время нарушений в системах ЖКХ нет, все объекты работают в штатном режиме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2