news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Звездный десант "Первого канала" высадился в Североморске

В Североморске проходит акция «Первый на флоте».

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). В Североморске высадился «звездный» десант. Сегодня в этом городе проходит акция "Первого канала" «Первый на флоте».

Стоит отметить, что в ней принимают участие и представители нашей республики - депутат Государственной Думы РФ Гульнара Сергеева и начальник казанского Дома офицеров Виктор Тимофеев. Кроме того, в числе приглашенных - старший лейтенант внутренней службы МВД по Республике Чувашия Ольга Тимофеева, которая на протяжение долгих лет дружит с казанским Домом офицеров. На празднике она исполнит свою новую песню про Северный флот.

Команда "Первого канала" тоже приехала не с пустыми руками. Подарки получили наиболее отличившиеся на службе моряки, ветераны и семьи военнослужащих. Подполковнику Александру Будкееву, командиру отдельной противолодочной авиационной эскадрильи Морской Авиации Северного флота за доблестную службу подарили автомобиль.

От имени всей команды "Первого канала" генеральный директор Константин Эрнст поблагодарил моряков за теплый прием. После торжественной церемонии гости возложили венки к памятнику героям-североморцам, защитникам Заполярья.

У гостей есть уникальная возможность увидеть военные корабли и даже принять участие в настоящих военных учениях на ракетном крейсере "Маршал Устинов". Планируется, что во время похода участники акции также пройдут обряд посвящения в моряки, а еще сыграют в футбол с моряками. Завершится акция праздничным концертом с участием российских звезд, сообщается на сайте "Первого канала".

К слову, по данным Татвоенкомата, на Северном флоте в настоящее время проходят службу 329 татарстанских ребят.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2